趣味の大学駅伝、野球、株式投資などを語ります。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

主力・準主力は来週の全日本学生個人選手権へ
回るため今日は下級生中心のエントリー。
もう少しPB更新が出るかと思いましたが、結果は
最初に出た桂川君のみPB更新。
今日出た選手たちの夏合宿前の最後の記録会は
7月4日の世田谷になると思います。
一人でも多くPB更新して合宿を迎えて欲しいと
思います。

6月7日 5000m PB→結果 

23組 (16:40スタート)
桂川 直也(1年)   14:45.45→14:37.02 PB 
小野塚久弥(1年)   14:52.97→15:31.61

24組(17:00スタート)
大杉 柊平(2年)   14:59.03→15:17.23
伊藤 雅一(2年)   14:36.61→15:35.25

26組(17:40スタート)
林  奎介(1年)    14:30.88→14:41.22
森田 歩希(1年)   14:18.84→14:45.82
松田 岳大(1年)   14:44.92→14:48.11
鈴木 悠日(3年)   14:26.50→14:48.32
小田 俊平(2年)   14:30.82→14:58.02
小関 一輝(3年)   14:42.01→15:01.56
山田 滉介(1年)   14:46.95→15:07.95

28組(18:20スタート)
石川 優作(2年)   14:25.11→14:29.38
小野塚隆珠(3年)   14:31.87→15:05.58
スポンサーサイト

【2015/06/07 20:38】 | 未分類
トラックバック(0) |
③3000mSC出場予定選手
3000mSC.gif

トラブルさえなければ昨年ダントツで優勝した青学:山村の連覇は
固い。対抗は持ちタイムから見れば駒大:宮下か。

④5000m出場予定選手
5000.gif

留学生の状態がわからないのと1部ほど強い留学生はいないと
思うので日本人のみでの予想。
何といっても青学:一色、駒大:中谷、中学:潰滝のユニバ予定組の
争いが面白い。ただ中谷、潰滝は2種目目のレースとなり疲れが
残っていないか心配。
他ユニバ予定組の青学:小椋、東農:戸田も入賞には絡むだろうが
表彰台は厳しいか。

⑤ハーフマラソン出場予定選手
half.gif

本命駒大:馬場、対抗下田:青学を軸に他青学勢、駒大勢、中学勢
で入賞を争う展開か。
青学の田村(健)、池田は持ちタイム的には大したことないが、2人共
今シーズン其々焼津ハーフ、日本平で優勝しており勝負強い。

【2015/05/14 22:18】 | 未分類
トラックバック(0) |
①1500m出場予定選手
1500.gif

ユニバ参加標準突破の東農大戸田選手が参加したら、ぶっちぎりで優勝
でしょうが戸田選手は5千、1万での出場。
資格記録の順ではモタンヤ(桜美林)、井上(上武)、吉永(青学)、梶谷(青学)
の順でこの4人が50分切り。
持ちタイムも抜けており、昨年優勝のモタンヤ(桜美林)の連覇は固いところ。
他3人に昨年2位の大山(創価)、勝負強い中谷(駒澤)、48秒台のベストを持つ
茂木(青学)あたりが表彰台を争うとみていますが、かなりの混戦が予想されます。

②10000m出場予定選手
10000.gif

持ちタイムからいえばシテキ・スタンレイ(東国)と潰滝(中学)の優勝争い。
そこに青学勢と駒澤勢がどこまで絡むか。
神奈川の西山も今シーズン好調。実力者の東農戸田や大東大隈も入賞候補。
個人的には工藤(駒澤)対田村(青学)、中村(青学)の2年ライバル対決が興味大。
どちらも意地でも負けたくない相手だと思います。


【2015/05/13 22:48】 | 未分類
トラックバック(0) |
14日から関カレが始まりますが、今年は2週開催ではなく、
1週開催(4日連続)となります。
エントリーも昨日出ましたので順位予想を行います。
長距離の場合、トップレベルの青学、駒澤が2部にいます
ので1部とレベルで遜色はないと思います。
ユニバのハーフ内定選手や参加標準記録をクリアして
いる選考会上位選手はすべて2部所属の選手です。
ハーフ内定:一色(青学)、工藤(駒澤)、高橋(帝京)
1500m:戸田(農大)
5000m:中谷(駒澤)
10000m:潰滝(中学)、小椋(青学)

そうこう書いているうちに時間が無くなり関カレ順位予想は
明日以降2回ほどに分けて行います。

【2015/05/12 23:52】 | 未分類
トラックバック(0) |
21日の土曜日に福岡国際クロスカントリー大会が開催されます。
青学からは千葉国際に続き久保田選手が世界大会への切符を目指し出場しますが、
他、箱根出場メンバー4人が出場します。

シニア男子10k
小椋 裕介(3年)
久保田和真(3年)
村井  駿(3年)
渡邉 利典(3年)
田村 和希(1年)


ジュニア男子8㎞
橋詰 大慧(和歌山北)
小野田 勇次(豊川)
梶谷 瑠哉(白鴎大学足利)
富田 浩之(八千代松陰)
木村 光佑(九州学院)



【2015/02/19 21:00】 | 未分類
トラックバック(0) |
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。