趣味の大学駅伝、野球、株式投資などを語ります。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

25日は今年初の日体大記録会(1万m)に行ってまいりました。
時折、小雨が降ることはありましたが、コンデションはまずまずでした。
青学勢は6組(11名)、7組(2名)に分かれて出場。
6組は青学勢の集団高速ペース走といった感じで28分台ならずもPB続出。
引っ張ってもらえる最終組で出走すれば軽く5人ぐらいは28分台突入して
いたと思います。
同様に26日5千mの伊藤弘毅選手も最終組に出してあげたかった。
伊藤選手はPBで5千mランキング(10位)入りです。
またユニバ選考の25日のアシックスチャレンジは小椋選手がセカンドベストで
見事2位。ほぼユニバ出場確定です。

兵庫リレーカーニバル
25日 アシックスチャレンジ(ユニバ選考)10000m
小椋 裕介(4年)  28:38.57  2位
26日 グランプリ10000m
一色 恭介(3年)  28:37.82  9位

日体大記録会
25日 1500m
12組
小野田勇次(1年)  4:02.54  5位
14組
松田 岳大(1年)  3:55.58   2位
橋詰 大慧(1年)  4:00.60  13位
富田 浩之(1年)  4:04.02  18位
15組
林  奎介(1年)   3:56.12  1位
16組
吉永 竜聖(2年)   3:49.71  1位
梶谷 瑠哉(1年)   3:49.88  2位
茂木 亮太(3年)   3:54.17  3位
大越 望 (2年)   3:56.28  7位

25日 10000m
6組
中村 祐希(2年)  29:02.88  1位 PB
安藤 悠哉(3年)  29:03.25  2位 PB
渡邉 利典(4年)   29:05.19  3位 PB
池田 生成(3年)  29:06.16  4位 PB
田村 和希(2年)  29:09.61  6位 PB初レース
渡邉  心(4年)   29:09.86  7位 
橋本  崚(4年)   29:10.18  8位 PB
田村 健人(3年)  29:11.56  9位 PB
下田 裕太(2年)  29:22.55  10位
松島 良太(4年)  29:29.92  11位 PB
近藤修一郎(2年)  30:34.40  29位 PB
7組
秋山 雄飛(3年)  29:30.47  8位
村井  駿(4年)   29:48.55 23位 PB 

26日 5000m
15組
大杉 柊平(2年)  15:05.89  3位
17組
稲村 健太(2年)  15:27.01 20位
18組
小関 一輝(3年)  15:05.57 12位
小田 俊平(2年)  15:23.14 24位
20組
鈴木 悠日(3年)  15:00.24  7位
石川 優作(2年)  15:07.14 16位
23組
小野塚隆珠(3年)  14:42.25 13位 
26組
大越  望(2年)   14:32.44 15位
吉永 竜聖(2年)  14:24.57 10位
梶谷 瑠哉(1年)  14:20.20  6位
27組
伊藤 弘毅(4年)  14:02.45  1位 PB

スポンサーサイト


追記を閉じる▲
25日は今年初の日体大記録会(1万m)に行ってまいりました。
時折、小雨が降ることはありましたが、コンデションはまずまずでした。
青学勢は6組(11名)、7組(2名)に分かれて出場。
6組は青学勢の集団高速ペース走といった感じで28分台ならずもPB続出。
引っ張ってもらえる最終組で出走すれば軽く5人ぐらいは28分台突入して
いたと思います。
同様に26日5千mの伊藤弘毅選手も最終組に出してあげたかった。
伊藤選手はPBで5千mランキング(10位)入りです。
またユニバ選考の25日のアシックスチャレンジは小椋選手がセカンドベストで
見事2位。ほぼユニバ出場確定です。

兵庫リレーカーニバル
25日 アシックスチャレンジ(ユニバ選考)10000m
小椋 裕介(4年)  28:38.57  2位
26日 グランプリ10000m
一色 恭介(3年)  28:37.82  9位

日体大記録会
25日 1500m
12組
小野田勇次(1年)  4:02.54  5位
14組
松田 岳大(1年)  3:55.58   2位
橋詰 大慧(1年)  4:00.60  13位
富田 浩之(1年)  4:04.02  18位
15組
林  奎介(1年)   3:56.12  1位
16組
吉永 竜聖(2年)   3:49.71  1位
梶谷 瑠哉(1年)   3:49.88  2位
茂木 亮太(3年)   3:54.17  3位
大越 望 (2年)   3:56.28  7位

25日 10000m
6組
中村 祐希(2年)  29:02.88  1位 PB
安藤 悠哉(3年)  29:03.25  2位 PB
渡邉 利典(4年)   29:05.19  3位 PB
池田 生成(3年)  29:06.16  4位 PB
田村 和希(2年)  29:09.61  6位 PB初レース
渡邉  心(4年)   29:09.86  7位 
橋本  崚(4年)   29:10.18  8位 PB
田村 健人(3年)  29:11.56  9位 PB
下田 裕太(2年)  29:22.55  10位
松島 良太(4年)  29:29.92  11位 PB
近藤修一郎(2年)  30:34.40  29位 PB
7組
秋山 雄飛(3年)  29:30.47  8位
村井  駿(4年)   29:48.55 23位 PB 

26日 5000m
15組
大杉 柊平(2年)  15:05.89  3位
17組
稲村 健太(2年)  15:27.01 20位
18組
小関 一輝(3年)  15:05.57 12位
小田 俊平(2年)  15:23.14 24位
20組
鈴木 悠日(3年)  15:00.24  7位
石川 優作(2年)  15:07.14 16位
23組
小野塚隆珠(3年)  14:42.25 13位 
26組
大越  望(2年)   14:32.44 15位
吉永 竜聖(2年)  14:24.57 10位
梶谷 瑠哉(1年)  14:20.20  6位
27組
伊藤 弘毅(4年)  14:02.45  1位 PB

スポンサーサイト

【2015/04/26 01:00】 | 記録会
トラックバック(0) |
コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿
URL:

Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。